Präsidium des Berliner Segler-Verband e.V.

 

  Funktion Name Kontakt
R. Quandt Präsident Reiner Quandt   SCG der-vorsitzende@berliner-segler-verband.de
A. Bayer-de Smit Vizepräsidentin
und Revier Wannsee
Annemieke Bayer-de Smit
VSaW
revier-wannsee@berliner-segler-verband.de
Tel.: 0178 690 41 09
C. Müller Vizepräsident
und Revier Tegel
Christian Müller
FJS
revier-tegel@berliner-segler-verband.de
  Revier Dahme

Andreas Adloff  SGW

revier-dahme@berliner-segler-verband.de
  Revier Zeuthen Lutz Rehaag     SCZ revier-zeuthen@berliner-segler-verband.de
M. Sasse Revier Müggelsee Michael Sasse
YCBG
revier-mueggelsee@berliner-segler-verband.de
Tel: 0179 461 19 40
J. Naumann Revier Unterhavel

Jürgen Naumann
SCG

revier-unterhavel@berliner-segler-verband.de
Tel.: 033205 241595
W. Rabensdorf Schatzmeister Wolfgang Rabensdorf
TSC
finanzen@berliner-segler-verband.de
Tel.: 030 93930660
A. Bayer-de Smit Obmann für Leistungssport Annemieke Bayer-de Smit
VSaW
leistungssport@berliner-segler-verband.de
Tel.: 0178 690 41 09
B. Käther Wettsegelobmann Bernd-Leopold Käther
JSC
wettsegeln@berliner-segler-verband.de
Mobil: 0171 7470090
tl_files/berliner-segler-verband.de/verband/fotos/Christian Ahrendt 2018sw.png Fahrtenobmann

Christian Ahrendt

SpYC

fahrtenobmann@berliner-segler-verband.de
Tel.: 
O. Kant Jugendobmann Oliver Kant
YCSt.
jugendobmann@berliner-segler-verband.de
Tel.:
  Obmann für spezielle Segeldisziplinen Johannes Girke
WSeV
surfen@berliner-segler-verband.de
Tel.:
C. Schlüter Obmann für Umweltschutz Dr. Christoph Schlüter
SpYC
umweltobmann@berliner-segler-verband.de
  Obmann für Öffentlichkeitsarbeit
und besondere Aufgaben

komm. Max-Leopold Käther
JSC

pr@berliner-segler-verband.de